Tomate Honeycombe H - Graines

Solanum lycopersicum

Prix: 2,97 €
TTC

Hybride de tomate a petits fruits, haut et tres productif. Maturation en 75-80 jours. Fruits orange en grappes (15-20 g). Saveur exceptionnelle et douce avec arriere-gout de miel. Juteux et resistants a l'eclatement. Production de 150-200 fruits par plante. Ils murissent de facon uniforme sur la grappe. Culture en exterieur ou sous serre non chauffee.

Cet achat vous rapportera 8 points Comment fonctionnent-ils ?

  • Marque
  • Référence
    Solanum lycopersicum
  • En stock
    5 Produits

  • Famille
    Solanaceae
  • Période de semis
    Avril
    Février
    Mars
  • Période de floraison
    Août
    Juillet
    Juin
    Septembre
  • Période de récolte
    Août
    Juillet
    Octobre
    Septembre
  • Origine du stock
    Entrepôt de Parmi les graines

Nom accepté
Solanum lycopersicum
Famille
Solanaceae
Genre
Solanum

Synonymes botaniques

  • Amatula flava
  • Amatula rubra
  • Lycopersicon amplipinnatum
  • Lycopersicon cerasiforme
  • Lycopersicon cerasiforme var. cerasiforme
  • Lycopersicon cerasiforme var. cognitum
  • Lycopersicon cerasiforme var. leptophyllum
  • Lycopersicon cerasiforme var. rotundilobum
Afficher 152 synonymes supplémentaires Masquer les synonymes supplémentaires
  • Lycopersicon cordiforme
  • Lycopersicon densifolium
  • Lycopersicon esculentum
  • Lycopersicon esculentum f. esculentum
  • Lycopersicon esculentum f. esculentum
  • Lycopersicon esculentum f. pyriforme
  • Lycopersicon esculentum subsp. esculentum
  • Lycopersicon esculentum subsp. galenii
  • Lycopersicon esculentum subsp. humboldtii
  • Lycopersicon esculentum subsp. typicum
  • Lycopersicon esculentum subvar. detgrandifolioaurantium
  • Lycopersicon esculentum subvar. detgrandifolioroseum
  • Lycopersicon esculentum subvar. detgrandifoliorubrum
  • Lycopersicon esculentum subvar. detvalidoaurantium
  • Lycopersicon esculentum subvar. detvalidocitreum
  • Lycopersicon esculentum subvar. detvalidoluteum
  • Lycopersicon esculentum subvar. detvalidorubrum
  • Lycopersicon esculentum subvar. detvulgareaurantium
  • Lycopersicon esculentum subvar. detvulgarecitreum
  • Lycopersicon esculentum subvar. detvulgareluteum
  • Lycopersicon esculentum subvar. detvulgareroseum
  • Lycopersicon esculentum subvar. detvulgarerubrum
  • Lycopersicon esculentum subvar. detvulgarerufum
  • Lycopersicon esculentum subvar. detvulgarevariegatum
  • Lycopersicon esculentum subvar. esculentum
  • Lycopersicon esculentum subvar. flaviocarpum
  • Lycopersicon esculentum subvar. indetgrandifolioaurantium
  • Lycopersicon esculentum subvar. indetgrandifolioluteum
  • Lycopersicon esculentum subvar. indetgrandifolioroseum
  • Lycopersicon esculentum subvar. indetgrandifoliorubrum
  • Lycopersicon esculentum subvar. indetvalidoaurantium
  • Lycopersicon esculentum subvar. indetvalidorubrum
  • Lycopersicon esculentum subvar. indetvalidovariegatum
  • Lycopersicon esculentum subvar. indetvulgarealbum
  • Lycopersicon esculentum subvar. indetvulgareaurantium
  • Lycopersicon esculentum subvar. indetvulgarebrunneorubrum
  • Lycopersicon esculentum subvar. indetvulgarechlorocoralli
  • Lycopersicon esculentum subvar. indetvulgarechlorosarcum
  • Lycopersicon esculentum subvar. indetvulgarecitreum
  • Lycopersicon esculentum subvar. indetvulgareluteum
  • Lycopersicon esculentum subvar. indetvulgareroseum
  • Lycopersicon esculentum subvar. indetvulgarerubrum
  • Lycopersicon esculentum subvar. indetvulgarerufum
  • Lycopersicon esculentum subvar. indetvulgarevariegatum
  • Lycopersicon esculentum subvar. luteocarpum
  • Lycopersicon esculentum subvar. nanovalidoaurantium
  • Lycopersicon esculentum subvar. nanovalidorubrum
  • Lycopersicon esculentum subvar. nanovulgareaurantium
  • Lycopersicon esculentum subvar. nanovulgareroseum
  • Lycopersicon esculentum subvar. nanovulgarerubrum
  • Lycopersicon esculentum subvar. rhodocarpum
  • Lycopersicon esculentum subvar. rosicarpum
  • Lycopersicon esculentum subvar. rubescens
  • Lycopersicon esculentum subvar. rubicundum
  • Lycopersicon esculentum subvar. xanthocarpum
  • Lycopersicon esculentum var. amplipinnatum
  • Lycopersicon esculentum var. aurantium
  • Lycopersicon esculentum var. brunneorubrum
  • Lycopersicon esculentum var. bukasovii
  • Lycopersicon esculentum var. cerasiforme
  • Lycopersicon esculentum var. cerasiforme
  • Lycopersicon esculentum var. chlorocorallinum
  • Lycopersicon esculentum var. chlorosarcum
  • Lycopersicon esculentum var. citrinum
  • Lycopersicon esculentum var. colombianum
  • Lycopersicon esculentum var. commune
  • Lycopersicon esculentum var. cordiforme
  • Lycopersicon esculentum var. cydonicum
  • Lycopersicon esculentum var. densifolium
  • Lycopersicon esculentum var. esculentum
  • Lycopersicon esculentum var. esculentum
  • Lycopersicon esculentum var. finiens
  • Lycopersicon esculentum var. flammatum
  • Lycopersicon esculentum var. fruticosum
  • Lycopersicon esculentum var. grandifolium
  • Lycopersicon esculentum var. humboltii
  • Lycopersicon esculentum var. humboltii
  • Lycopersicon esculentum var. incarnatum
  • Lycopersicon esculentum var. infiniens
  • Lycopersicon esculentum var. leptophyllum
  • Lycopersicon esculentum var. luteum
  • Lycopersicon esculentum var. luteum
  • Lycopersicon esculentum var. macrocalyx
  • Lycopersicon esculentum var. mikadofolium
  • Lycopersicon esculentum var. myrobalaneum
  • Lycopersicon esculentum var. oviforme
  • Lycopersicon esculentum var. parvibaccatum
  • Lycopersicon esculentum var. persicoides
  • Lycopersicon esculentum var. perspicuum
  • Lycopersicon esculentum var. pluriloculare
  • Lycopersicon esculentum var. pygmaeum
  • Lycopersicon esculentum var. pyriforme
  • Lycopersicon esculentum var. pyriforme
  • Lycopersicon esculentum var. roseum
  • Lycopersicon esculentum var. rubrum
  • Lycopersicon esculentum var. rufum
  • Lycopersicon esculentum var. scopigerum
  • Lycopersicon esculentum var. scopigerum
  • Lycopersicon esculentum var. speciosum
  • Lycopersicon esculentum var. subviride
  • Lycopersicon esculentum var. umbertianum
  • Lycopersicon esculentum var. validum
  • Lycopersicon esculentum var. variegatum
  • Lycopersicon esculentum var. violaceum
  • Lycopersicon esculentum var. vulgare
  • Lycopersicon esculentum var. vulgare
  • Lycopersicon esculentum var. vulgare
  • Lycopersicon finiens
  • Lycopersicon flammatum
  • Lycopersicon fruticosum
  • Lycopersicon galenii
  • Lycopersicon humboldtii
  • Lycopersicon incarnatum
  • Lycopersicon infiniens
  • Lycopersicon lycopersicum
  • Lycopersicon lycopersicum
  • Lycopersicon lycopersicum var. cerasiforme
  • Lycopersicon lycopersicum var. commune
  • Lycopersicon macrophyllum
  • Lycopersicon mikadofolium
  • Lycopersicon oviforme
  • Lycopersicon parvibaccatum
  • Lycopersicon persicoides
  • Lycopersicon perspicuum
  • Lycopersicon philippinarum
  • Lycopersicon pluriloculare
  • Lycopersicon pomumamoris
  • Lycopersicon pygmaeum
  • Lycopersicon pyriforme
  • Lycopersicon pyriforme
  • Lycopersicon scopigerum
  • Lycopersicon scopigerum
  • Lycopersicon speciosum
  • Lycopersicon spurium
  • Lycopersicon subviride
  • Lycopersicon violaceum
  • Scubulon humboldti
  • Solanum humboldtii
  • Solanum luridum
  • Solanum luridum
  • Solanum lycopersicum
  • Solanum lycopersicum var. cerasiforme
  • Solanum lycopersicum var. cerasiforme
  • Solanum lycopersicum var. esculentum
  • Solanum lycopersicum var. lycopersicum
  • Solanum lycopersicum var. oviforme
  • Solanum lycopersicum var. pomiferum
  • Solanum pomiferum
  • Solanum pruniforme
  • Solanum pseudolycopersicum
  • Solanum racemigerum
  • Solanum spurium

Taxonomie : World Flora Online CC0 1.0

Période de semis

Jan Fév Mar Avr Mai Juin Juil Aoû Sep Oct Nov Déc
Semis recommandé Hors saison

Période de floraison

Jan Fév Mar Avr Mai Juin Juil Aoû Sep Oct Nov Déc

Période de récolte

Jan Fév Mar Avr Mai Juin Juil Aoû Sep Oct Nov Déc

Fiche technique

  • Famille
    Solanaceae
  • Origine du stock
    Entrepôt de Parmi les graines
Paiement sécurisé Vos données et vos paiements sont protégés par un chiffrement SSL.
Expédition préparée avec soin Nous préparons votre commande avec soin et l’expédions protégée et assurée.
Besoin d’aide? Nous sommes là pour répondre à toutes vos questions.

Commentaires (0)

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

16 autres produits dans la même catégorie

Tomate Taiko - Graines
Ref. Solanum lycopersicum 'Taiko'
2,57 €
Rated out of 5 stars based on review(s)
Tomate Perun - Graines
Ref. Solanum lycopersicum 'Perun'
2,57 €
Rated out of 5 stars based on review(s)
Tomate Noire de Crimée - Graines
Ref. Solanum lycopersicum 'Noire de Crimée'
2,57 €
Rated out of 5 stars based on review(s)
Tomate Roma - Graines
Ref. Solanum lycopersicum sp.
2,57 €
Rated out of 5 stars based on review(s)
Tomate Bronzy - Graines
Ref. Solanum lycopersicum
3,97 €
Rated out of 5 stars based on review(s)
Tomate Gourmansun H - Graines
Ref. Solanum lycopersicum
4,17 €
Rated out of 5 stars based on review(s)
Tomate Costoluto Fiorentino - Graines
Ref. Solanum lycopersicum 'Costoluto Fiorentino' Z
2,57 €
Rated out of 5 stars based on review(s)
Tomate Principe Borghese - Graines
Ref. Solanum lycopersicum 'Principe Borghese'
2,57 €
Rated out of 5 stars based on review(s)
Tomate Kokoro H - Graines
Ref. Solanum lycopersicum
4,17 €
Rated out of 5 stars based on review(s)
Tomate Marmande - Graines
Ref. Lycopersicon lycopersicum
2,57 €
Rated out of 5 stars based on review(s)
Tomate Muchamiel - Graines
Ref. Lycopersicon lycopersicum
2,57 €
Rated out of 5 stars based on review(s)

Déjà vus

Les clients ont également acheté

Cumin - Graines
Ref. Cuminum cyminum
2,57 €
Rated out of 5 stars based on review(s)
Tomate Zyska - Graines
Ref. Solanum lycopersicum 'Zyska'
2,57 €
Rated out of 5 stars based on review(s)
Ciboulette - Graines
Ref. Allium schoenoprasum
2,57 €
Rated out of 5 stars based on review(s)
Capucine Purple Emperor - Graines
Ref. Tropaeolum majus Purple Emperor
2,57 €
Rated out of 5 stars based on review(s)
Melon Charentais - Graines
Ref. Cucumis melo
2,57 €
Rated out of 5 stars based on review(s)
Courge Buen Gusto - Graines
Ref. Cucurbita maxima Buen Gusto
2,57 €
Rated out of 5 stars based on review(s)
Chargement...
Retour en haut